Критчли подготовит «Ливерпуль» к четвертьфиналу Кубка Лиги, Клопп – к матчу Клубного ЧМ

Критчли подготовит «Ливерпуль» к четвертьфиналу Кубка Лиги, Клопп – к матчу Клубного ЧМ - фото

«Ливерпуль» разделит состав, чтобы принять участие в двух матчах на двух разных континентах, интервал между которыми составляет 1 день. Главный тренер молодёжного состава Нейл Критчли подготовит «красных» к четвертьфиналу Кубка Лиги против «Астон Виллы», а Юрген Клопп – к полуфиналу Клубного ЧМ.

Матчи запланированы на 17 и 18 декабря соответственно. Первый состоится в Бирмингеме, а второй – в катарской Дохе.

По информации портала goal.com, Юрген Клопп начнёт готовить основной состав «Ливерпуля» к Клубному чемпионату мира 15 декабря. Против «Астон Виллы» сыграют молодые исполнители. Их будет тренировать Нейл Критчли.

Ожидается, что 18-летний Кёртис Джонс выведет «красных» на матч Кубка Лиги в статусе капитана. На поле также выйдут Риан Брустер, Харви Эллиотт, Ки-Яна Хувер, Неко Уильямс и Сепп ван ден Берг.

Эти исполнители помогли «Ливерпулю» победить «МК Донс» и «Арсенал» на ранних стадиях турнира. Тогда состав мерсисайдцев был разбавлен игроками первой команды: например, Джеймсом Милнером и Дивоком Ориги.

В декабре весь основной состав отправится на Клубный ЧМ. Следовательно, команда, которая сыграет в Кубке Лиги, будет полностью состоять из игроков академии.

Перенести встречу с «Астон Виллой» на другую дату не представлялось возможным. В декабре «Ливерпуль» проведёт 9 матчей в 3 разных турнирах. Январь тоже получится достаточно насыщенным для команды. Если «красные» выйдут в полуфинал Кубка Лиги, их график будет дополнен ещё 2 поединками.

В итоге мерсисайдцы согласились провести оба матча двумя разными составами. Английская футбольная лига одобрила это решение.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5