Кристиан Ромеро прошёл первую часть медосмотра перед трансфером в «Тоттенхэм»

Кристиан Ромеро прошёл первую часть медосмотра перед трансфером в «Тоттенхэм» - фото

Центральный защитник Кристиан Ромеро прошёл первую часть медицинских тестов перед трансфером из «Аталанты» в «Тоттенхэм». Аргентинец обследовался в Италии.

По информации журналиста Фабрицио Романо, сегодня игрок вылетит в Лондон. Он завершит медосмотр и подпишет контракт со «Шпорами» до 2026 года.

Ромеро очень хотел перейти в «Тоттенхэм». Этот клуб – приоритетный вариант продолжения карьеры для аргентинца.

«Барселона» не претендовала на него.

«Аталанта» долго не хотела принимать оффер по Кристиану Ромеро. В итоге клуб Серии А согласился отпустить его за 50 млн. евро. «Оробичи» могут рассчитывать ещё на 5 млн. евро в качестве бонусов.

Ромеро выступал за «Аталанту» на правах аренды. Его контракт принадлежал «Ювентусу». «Ла Дея» выкупит игрока за 16 млн. евро и сразу перепродаст его «Тоттенхэму» за 50 млн. евро.

В свою очередь, Мерих Демирал заменит аргентинца на «Гевисс Стэдиум». «Оробичи» арендуют турка у «Ювентуса» с опцией выкупа за 50 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Ранее «Тоттенхэм» подписал другого футболиста «Аталанты» – голкипера Пьерлуиджи Голлини. Клуб Премьер-лиги арендовал уроженца Болоньи с опцией выкупа за 15 млн. евро. Последняя трансформируется в обязательство, если Голлини проведёт 20 матчей за «лилейно-белых».

«Тоттенхэм» также подписал вингера Брайана Хиля у «Севильи» за 25 млн. евро. Частью сделки стал Эрик Ламела.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5