Кристиан Эриксен будет носить дефибриллятор после инцидента в матче против Финляндии

Кристиан Эриксен будет носить дефибриллятор после инцидента в матче против Финляндии - фото

Кристиан Эриксен будет носить кардиовертер-дефибриллятор после инцидента в поединке 1-го тура группового этапа Евро-2020 против Финляндии, который состоялся 12 июня. Тогда полузащитник перенёс остановку сердца.

Врач сборной Дании Мортен Боэсен поддерживал контакт с кардиологом из «Ригсхоспиталитета» – больницы, в которой находится футболист.

Сегодня он сообщил: «После того как Кристиан прошёл ряд обследований сердца, было принято решение об установке кардиовертера-дефибриллятора. Данное устройство необходимо тем, кто перенёс остановку сердца. Это обусловлено нарушениями ритма».

«Кристиан дал согласие на это. План подтверждён специалистами – как датскими, так и зарубежными. Все они рекомендуют этот способ лечения».

«Мы просим всех уважать право Кристиана и его семьи на спокойствие и приватность».

Пока неизвестно, сможет ли Эриксен вернуться в футбол.

Редакция рекомендует:

Даниэль Энгельбрехт пережил подобное в июле 2013 года. Форвард перенёс сердечный приступ, выступая за «Штутгартер Кикерс». Он вернулся на поле в ноябре 2014-го, то есть через 17 месяцев после произошедшего.

В декабре 2019 года Дэйли Блинду, полузащитнику «Аякса» и сборной Нидерландов, встроили кардиовертер-дефибриллятор. После этого он продолжает выступать на самом высоком уровне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5