Бистрович и Магнуссон помогли ЦСКА обыграть «Тамбов»

Бистрович и Магнуссон помогли ЦСКА обыграть «Тамбов» - фото

ЦСКА взял верх над «Тамбовом» за счёт двух голов, забитых на последних минутах. 3 очка москвичам принесли Кристиян Бистрович и Хёрдур Магнуссон.

Седрик Гогуа впервые сыграл против своей бывшей команды после перехода в стан «Армейцев». Ивуарийцу пришлось уйти с поля в начале второго тайма из-за проблем со здоровьем.

«Тамбов» – ЦСКА (Москва) – 0:2 (Бистрович, 84, Магнуссон, 90) (удаление: Чуперка, 72) (нереализованный пенальти: Чалов, 66)

На 38-й минуте Хёрдур Магнуссон забросил мяч в штрафную хозяев на Фёдора Чалова. Нападающий не забил из убойного положения.

Чуть позже Такума Нисимура не сумел отличиться после розыгрыша углового. Седрик Гогуа сделал скидку на японца, а тот развернулся и неудачно пробил в дальний угол.

Седрик Гогуа травмировал приводящую мышцу бедра на первых секундах второго тайма. Звонимир Шарлия заменил ивуарийца на 48-й минуте.

На 65-й Максим Осипенко сыграл рукой в штрафной площади «Тамбова». Судья назначил пенальти. Фёдор Чалов не сумел переиграть Гиорги Шелию с 11-метровой отметки.

Валерий Чуперка получил две жёлтые карточки с интервалом в несколько секунд. Первое предупреждение было выдано за грубую игру против Ильзата Ахметова, а второе – за разговоры с арбитром.

В меньшинстве «Тамбов» пропустил 2 гола. Сначала Кристиян Бистрович увенчал розыгрыш углового мощным ударом в «девятку». Хорват отличился почти сразу после выхода на замену.

Чуть позже Хёрдур Магнуссон уложил мяч в нижний угол с дальней дистанции. Ему ассистировал Игорь Дивеев. Исландец получил приз лучшему игроку встречи.

ЦСКА занимает 2-е место в чемпионате России. «Армейцы» отстают от «Зенита» на 1 очко.

«Тамбов» замыкает турнирную таблицу с 5 пунктами в активе.

19 сентября ЦСКА стартует в Лиге Европы матчем против «Лудогорца». Встреча начнётся в 22:00.