Ковачич травмировал бедро. Он, Лукаку, Вернер и Пулишич вернутся в строй после матчей сборных

Ковачич травмировал бедро. Он, Лукаку, Вернер и Пулишич вернутся в строй после матчей сборных - фото

Кадровая ситуация в «Челси» усугубилась. Ромелу Лукаку, Тимо Вернер и Кристиан Пулишич уже находились в лазарете «Аристократов», а сегодня на больничном оказался ещё и Матео Ковачич.

Ожидается, что все эти футболисты вернутся в строй после ноябрьской международной паузы. Возможно, Пулишич сыграет против «Бёрнли» 6 ноября.

Главный тренер «Челси» Томас Тухель заявил: «В четверг мы получили очень плохие новости. Матео Ковачич травмировался на последней минуте тренировки».

«Он повредил заднюю поверхность бедра. Он выбыл из строя на несколько недель. На следующей неделе он точно не будет играть, а потом наступит международная пауза».

«Надеемся, что он вернётся в строй после матчей сборных. Он немного перестарался на тренировке, так что в некоторой степени это моя вина».

Томас Тухель также рассказал о состоянии Ромелу Лукаку, Тимо Вернера и Кристиана Пулишича: «Их цель – это возвращение в строй после международной паузы. Что касается Пулишича, мы рассчитываем на него в матче против «Бёрнли», если всё будет хорошо».

Редакция рекомендует:

До международной паузы «Челси» проведёт 3 матча.

Завтра в 17:00 «синие» встретятся с «Ньюкаслом». 2 ноября в 20:45 они сразятся с «Мальмё» в Лиге чемпионов. 6 ноября в 18:00 команда Томаса Тухеля сыграет против «Бёрнли».

Поединок против «Ньюкасла» мог стать для Матео Ковачича 100-м в Премьер-лиге.

Также стоит отметить, что это серьёзная потеря для сборной Хорватии. В следующем месяце «Клетчатые» оспорят прямую путёвку на ЧМ-2022 с Россией. Очная встреча команд состоится 14 ноября в 17:00 в Сплите.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5