Несколько клубов АПЛ не против подписать Эдена Азара в январе

Несколько клубов АПЛ не против подписать Эдена Азара в январе - фото

Несколько клубов английской Премьер-лиги выразили интерес к нападающему «Реала» Эдену Азару. Они готовы подписать бельгийца в январе. Об этом сообщает ESPN.

В число клубов, о которых идёт речь, входят «Челси» и «Ньюкасл». На данный момент неизвестно, до какой степени они заинтересованы в бельгийце. Кроме того, непонятно, готов ли футболист покинуть «Сантьяго Бернабеу» в ближайшее время.

Редакция рекомендует:

Азар перебрался в «Реал» из «Челси» летом 2019 года. На тот момент до истечения контракта форварда с «Аристократами» оставался 1 год, но сумма трансфера всё равно получилась внушительной – 100 млн. евро без учёта бонусов.

Переход не оправдал себя. Эден Азар проводит больше времени в лазарете, чем на поле. Игрок перенёс 12 травм.

Нападающий отметился 5 голами и 9 ассистами в 53 матчах за «Реал» во всех турнирах. Таковы показатели футболиста за 29 месяцев.

Эден Азар провёл «Эль Класико», которое состоялось 24 октября, на скамейке запасных. После матча главный тренер «Реала» Карло Анчелотти признался, что он отдаёт предпочтение другим исполнителям. В то же время итальянец отметил профессионализм своего подопечного.

Следующим летом «Реал» хочет подписать и Килиана Мбаппе, и Эрлинга Холанда. На это клубу нужны средства. Велика вероятность того, что француз покинет ПСЖ на правах свободного агента – но, скорее всего, он потребует большой оклад и бонус за подписание контракта.

Всё это побудило агентов Эдена Азара искать потенциальных покупателей. Испанские СМИ предполагают, что «Сливочные» надеются получить за бельгийца около 50 млн. евро.

Нападающий выступал за «Челси» с 2012 по 2019 гг. Он выиграл 2 титула чемпиона Англии в составе «синих».

«Ньюкасл» ещё не определился с новым главным тренером. Ожидается, что «Сороки» примут решение на этот счёт до конца недели. Клуб ведёт переговоры с несколькими кандидатами, в том числе с Паулу Фонсекой, Люсьеном Фавром и Фрэнком Лэмпардом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5