Ковач остаётся спокоен после поражения «Баварии» от «Герты»

Ковач остаётся спокоен после поражения «Баварии» от «Герты» - фото

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач проанализировал игру своей команды во вчерашнем поединке 6-го тура Бундеслиги против «Герты». «Красные» выдали вторую неубедительную игру подряд, но хорват призывает сохранять спокойствие.

«Бавария» выиграла первые 7 матчей в сезоне, но в последних двух набрала только 1 очко. В среду чемпион Германии сыграл вничью с «Аугсбургом», а вчера уступил «Герте». В ближайшее время «красные» могут потерять лидерство в Бундеслиге.

«Низкая реализация моментов – одна из причин, по которой мы потерпели поражение, – заявил Нико Ковач. – Кроме того, мы пропустили два необязательных гола».

«Нельзя допускать пенальти вроде того, что заработала «Герта». В случае со вторым пропущенным мячом мы допустили тактическую ошибку. На таком уровне за оплошности приходится расплачиваться».

«Несмотря ни на что, мы показали достаточно высокий уровень игры. Сложно объяснить то, что произошло. Конечно, нужно работать над реализацией, но не стоит сгущать краски. Такое бывает».

«Каждый, кто знаком с философией «Баварии», понимает: мы это так не оставим. Сделаем всё возможное, чтобы вернуться на победную тропу».

После 6 туров «Бавария» и «Герта» набрали одинаковое количество очков – 13. В активе дортмундской «Боруссии» и «Вердера» по 11 пунктов, но у каждой из этих команд есть матч в запасе. И «Шмели», и «Музыканты» могут выйти на первое место в таблице.

Сегодня в 16:30 начнётся поединок между «Штутгартом» и «Вердером». Стартовый свисток в игре «Байер» – «Боруссия» прозвучит в 19:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5