«Герта» нанесла «Баварии» первое поражение в сезоне

«Герта» нанесла «Баварии» первое поражение в сезоне - фото

Стартовый поединок 6-го тура Бундеслиги завершился неожиданным результатом. «Герта» переиграла «Баварию» на своём поле со счётом 2:0.

Мюнхенский клуб не сумел реализовать несколько моментов в начале встречи. На 14-й минуте Жером Боатенг не попал в створ ворот после подачи с углового. На 18-й Роберт Левандовский пробил головой, но его удар не достиг цели.

На 22-й минуте атака берлинского клуба по флангу завершилась навесом Ондрея Дуды на Ведада Ибишевича. Мануэль Нойер справился с ударом боснийца. Саломон Калу спешил на добивание, но его сбил Жером Боатенг.

Судья указал на 11-метровую отметку. Ибишевич исполнил приговор арбитра и вывел «Герту» вперёд. Это произошло на 23-й минуте встречи.

«Красные» могли отыграться на 39-й. Ренату Саншеш отдал передачу на Франка Рибери, а француз продлил её на Давида Алабу. Арьен Роббен не сумел замкнуть прострел защитника с фланга.

Окончательный счёт встречи был установлен на 44-й минуте. Саломон Калу передал мяч Валентино Лазаро, а тот выполнил прострел на Ондрея Дуду. Словак не оставил Мануэлю Нойеру ни единого шанса.

Несмотря на поражение, «Бавария» осталась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Германии. «Герта» вышла на вторую строчку. У обеих команд одинаковое количество очков – 13.