Ключевые трансферы понедельника (8 августа): Силлессен возвращается домой, Санчес попрощался с «Интером», «Борнмут» взял центрбека сборной Аргентины

Kljuchevye transfery ponedel'nika 8 avgusta Sillessen vozvrashhaetsja domoj, Sanches poproshhalsja s Interom, Bornmut vzjal centrbeka sbornoj Argentiny

Если воскресенье получилось несколько унылым в плане трансферов, то о дне нынешнем этого не скажешь. «Футбол-Фан» представляет вам целых 5 громких сделок.

Редакция рекомендует:

1. Яспер Силлессен («Валенсия» – НЕК, Неймеген; стоимость перехода – 1 млн. евро по данным Transfermarkt)

Голландский вратарь известен по выступлениям за «Аякс», «Барселону», «Валенсию» и сборную родной страны. За «Летучих мышей» он провёл 57 матчей за три сезона, в том числе 17 в рамках прошлого.

Сегодня Силлессен вернулся в клуб, который дал ему путёвку в профессиональный футбол – НЕК. Контракт рассчитан до 30 июня 2025 года.

2. Анхелиньо («РБ Лейпциг» – «Хоффенхайм»; аренда на один сезон с правом выкупа за 20 млн. евро (если верить Фабрицио Романо))

Испанец способен действовать на позиции левого фулбека и левого полузащитника. Что интересно, он почти перешёл в «Хоффенхайм» в январе 2020 года. Сейчас он всё-таки сделал это.

Анхелиньо будет выступать за «Деревенских» под 11-м номером.

3. Алексис Санчес (досрочное расторжение контракта с «Интером»)

Клуб и футболист расстались по взаимному согласию. Ожидается, что на этой неделе чилиец прибудет в Марсель и подпишет 2-летний контракт с одноимённым клубом.

4. Маркос Сенеси («Фейеноорд» – «Борнмут»; 15 млн. евро по данным Transfermarkt)

«Вишни» продолжают зажигать на летнем трансферном рынке. В воскресенье они подписали экс-голкипера «Барселоны» Нето, а сегодня – центрального защитника Маркоса Сенеси.

Контракт игрока рассчитан на 4 года.

Небольшое пояснение касательно заголовка: Сенеси дебютировал за сборную Аргентины буквально 5 июня. Лионель Скалони выпустил его на 28 минут в товарищеском матче с Эстонией.

5. Антони Модест («Кёльн» – «Боруссия», Дортмунд; 5 млн. евро по данным Transfermarkt)

«Шмели» подписали 34-летнего французского нападающего буквально на один сезон. Он призван заменить Себастьена Алле, которому диагностировали злокачественную опухоль яичка.

Ивуарийцу предстоит пройти курс химиотерапии. Лечение займёт несколько месяцев.

Пожелаем Себастьену Алле скорейшего выздоровления, а Антони Модесту – побольше голов в футболке «Боруссии».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5