Килиан Мбаппе: «Я не просил ни о том, чтобы уйти из ПСЖ, ни о том, чтобы перебраться в «Реал» (14.6.2023)

Килиан Мбаппе: «Я не просил ни о том, чтобы уйти из ПСЖ, ни о том, чтобы перебраться в «Реал» (14.6.2023) - фото

Килиан Мбаппе сделал ещё одно заявление, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась вокруг него в ПСЖ. Француз рассказал La Gazzetta dello Sport, что он не просил руководство «красно-синих» ни отпустить его, ни продать в «Реал». Во время общения между сторонами речь шла только о том, что опция продления действующего контракта не будет активирована.

Редакция рекомендует:

Прошлым летом Мбаппе был очень близок к переходу на «Сантьяго Бернабеу». На тот момент действовал предыдущий контракт француза с ПСЖ, и он был рассчитан до 30 июня 2023 года.

Казалось, что форвард пополнит ряды «Сливочных» – но в конечном итоге он заключил новое соглашение с «Парижанами». Предполагалось, что договор рассчитан до 30 июня 2025 года. Позже выяснилось, что он подписан по схеме «2+1», причём только от желания игрока зависит, будет ли активирована опция продления.

Если бы Килиан Мбаппе не выразил желание сделать это до 31 июля включительно, опция автоматически аннулировалась бы. Француз решил уведомить ПСЖ о том, что он отказывается от такой возможности, не дожидаясь дедлайна. В понедельник в офис «красно-синих» поступило соответствующее письмо.

Килиан Мбаппе объяснил La Gazzetta dello Sport, что произошло на самом деле: «Я не просил ни о том, чтобы уйти из ПСЖ, ни о том, чтобы перебраться в «Реал». Я всего лишь сообщил клубу, что я не буду активировать опцию продления контракта до июня 2025 года».

«Мы никогда не обсуждали новый контракт с ПСЖ. В то же время я буду рад провести следующий сезон в этой команде».

Килиан Мбаппе также заметил: «Для такого футболиста, как я, цель – выиграть всё. Но мы знаем, что мы испытывали определённого рода трудности в ПСЖ».

«Мы знали, что в ПСЖ были проблемы, за которые рано или поздно нам довелось бы расплачиваться. Всё закончилось бы этим рано или поздно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5