Мбаппе подтвердил нежелание продлевать контракт с ПСЖ. В то же время он не собирается уходить из клуба летом (13.6.2023)

Мбаппе подтвердил нежелание продлевать контракт с ПСЖ. В то же время он не собирается уходить из клуба летом (13.6.2023) - фото

Килиан Мбаппе высказался о ситуации касательно своего контракта с ПСЖ. С одной стороны, француз подтвердил, что он не хочет активировать опцию продления на 12 месяцев. С другой, он не подавал запрос о переходе в другой клуб этим летом.

В понедельник L’Equipe сообщила, что Килиан Мбаппе проинформировал представителей чемпиона Лиги 1 о нежелании активировать опцию продления контракта. В таком случае срок действия соглашения подойдёт к концу 30 июня 2024 года.

Эти данные подтвердили несколько авторитетных источников: Sky Sports News, инсайдер Фабрицио Романо и The Athletic.

Редакция рекомендует:

В заявлении Килиана Мбаппе, опубликованном AFP, сказано: «Административный совет ПСЖ был проинформирован о моём решении не продлевать контракт с клубом дальше 2024 года ещё 15 июля 2022 года. Письмо, которое было отправлено, требовалось только для того, чтобы подтвердить информацию, которую я им сообщил ранее».

Француз и его окружение «сожалеют о том, что это письмо передали средствам массовой информации. Эту переписку обнародовали только для того, чтобы нанести урон репутации (игрока и его представителей. – Ред.) и воспрепятствовать плавному ходу переговоров с клубом».

Килиан Мбаппе также подчеркнул, что он «не делал запрос об уходе этим летом, а просто подтвердил во время общения с представителями клуба, что опция продления ещё на один год не будет активирована».

В заявлении также сказано, что нападающий никогда не обсуждал продление контракта с ПСЖ ни в каком виде.

Сегодня Le Parisien сообщил, что Килиан Мбаппе хочет продолжить карьеру в «Реале». Издание связывает вероятный трансфер с уходом Карима Бензема в «Аль-Иттихад».

Килиан Мбаппе отреагировал на этот материал в «Твиттере»: «Ложь… В то же время чем больше ложь, тем больше в неё верят.

Я уже говорил, что собираюсь провести следующий сезон в ПСЖ, где я очень счастлив».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5