Карим Бензема вырвался на второе место в гонке бомбардиров ЛЧ 2021/22

Карим Бензема вырвался на второе место в гонке бомбардиров ЛЧ 2021/22 - фото

Опытный французский страйкер благодаря фееричному выступлению на лондонском «Стэмфорд Бридж» не только сумел потеснить Себастьяна Алле на второй позиции, но и впритык приблизился к лидеру списка лучших голеадоров – поляку Роберту Левандовски. 

Отметившись хет-триком в воротах «Челси», Бензема довел количество забитых голов в нынешнем розыгрыше главного еврокубка до 11. Столько же у нападающего «Аякса» Алле – но тот уже не сможет увеличить этот показатель, поскольку «божьи сыновья» вылетели на этапе 1/8-й финала от «Бенфики». 

Полный список лучших бомбардиров ЛЧ 2021/22 по состоянию на четверг, 7 апреля выглядит так:

  • Нуньес («Бенфика»), Месси (ПСЖ) – по 5 голов;
  • Сане («Бавария»), Марез («Ман Сити»), Роналду (МЮ), Мбаппе (ПСЖ), Данжума («Вильярреал») – по 6;
  • Нкунку («РБ Лейпциг») – 7;
  • Салах («Ливерпуль») – 8;
  • Алле («Аякс»), Бензема (мадридский «Реал») – по 11;
  • Левандовски («Бавария») – 12. 

Как видим, догнать польского центрфорварда «Мюнхена» у Бензема будет возможность уже через неделю, когда состоятся ответные четвертьфинальные матчи: 12 апреля «сливочные» примут «Челси» на своем поле. Что касается главного конкурента Карима в погоне за Золотой бутсой, то Левандовски в тот же день получит шанс улучшить показатели в поединке с «Вильярреалом» на «Альянц Арене».  

Редакция рекомендует:

Стоит отметить, что Карим Бензема в сводном списке лучших голеадоров в истории КЕЧ/ЛЧ сейчас располагается на четвертой позиции с 82 забитыми мячами.

Топ-тройку замыкает Роберт Левандовски (85 голов), на втором месте разместился Лионель Месси (125), а лидирует в общем зачете Криштиану Роналду, отметившийся 140 точными выстрелами. 

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5