Капитан «Лутон Таун» Том Локьер потерял сознание в матче АПЛ против «Борнмута». Игру остановили из-за этого (16.12.2023)

Капитан «Лутон Таун» Том Локьер потерял сознание в матче АПЛ против «Борнмута». Игру остановили из-за этого (16.12.2023) - фото

Матч 17-го тура Премьер-лиги между «Лутон Таун» и «Борнмутом» пришлось остановить из-за инцидента, который произошёл с Томом Локьером. Капитан «Шляпников» потерял сознание на 58-й минуте.

Это произошло в неигровом эпизоде. Рядом с Томом Локьером никого не было.

Редакция рекомендует:

Полузащитник «Борнмута» Филип Биллинг первым пришёл на помощь пострадавшему. Именно датчанин заметил, что капитан «Лутон Таун» лежит на газоне без сознания. Он привлёк внимание к инциденту и попросил, чтобы врачи вышли на поле.

Потом Роб Эдвардс, главный тренер «Шляпников», потребовал от футболистов расступиться, чтобы врачи могли как можно скорее подойти к пострадавшему.

Участники матча и арбитры ушли в сторону, пока Тому Локьеру оказывали медицинскую помощь. Через несколько минут они отправились в подтрибунное помещение.

Тома Локьера унесли на носилках. Его сопровождали врачи.

Пауза продлилась 25 минут. В конечном итоге главный арбитр Саймон Хупер решил не доигрывать встречу.

27 мая Том Локьер потерял сознание на 11-й минуте финала плей-офф Чемпионшипа за выход в Премьер-лигу. Тогда игрок провёл 5 дней в больнице. Ему диагностировали фибрилляцию предсердий.

Для решения проблемы потребовалась операция. В конечном итоге Локьеру разрешили продолжить выступления за «Лутон Таун».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5