Каннаваро призывает «Ювентус» не терять веру в Пирло

Каннаваро призывает «Ювентус» не терять веру в Пирло - фото

По словам легендарного итальянца Фабио Каннаваро, «Ювентус» точно знал, что получает, нанимая Андреа Пирло. Победитель чемпионата мира утверждает, что боссы «зебр» совершат грубейшую ошибку, если решат сейчас расстаться с именитым в прошлом игроком.

В результате неудачных результатов «Ювентуса» в чемпионате и Лиге чемпионов текущего сезона позиция Пирло оказалась под вопросом. Но Каннаваро настаивает на том, что клуб должен проявить веру в решение, которое они приняли ранее.

Редакция рекомендует:

В интервью газете La Gazzetta dello Sport Фабио заявил: «Когда «Ювентус» выбирал Андреа, он прекрасно знал про отсутствие у него должного опыта. И он делал хорошие вещи, давая шанс молодым игрокам. Также он управляет сложной раздевалкой, полной тех, кто много выиграл в своей карьере. Конечно, некоторые вещи не работают. Да, он ошибался, но он человек. Это наследие, которое должно быть защищено. В конце концов, если «Юве» не подтвердит свою позицию, то для чего они выбрали его прошлым летом».

Согласно статистике, «Ювентус» Андреа Пирло имеет 57,14% побед в Серии А, забив 56 мячей и пропустив 25. Команда в среднем набирает ровно два очка за игру, что значительно ниже, чем в сезоне 2019/20.

Для сравнения: Массимилиано Аллегри в последний год работы в сезоне 2018/19 выиграл с «Юве» 73,68% матчей Серии А, пропустив всего 30 мячей и набирая за игру в среднем 2,37 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5