Серия А: «Ювентус» с трудом избежал поражения от «Торино». Обзор + видео

Серия А: «Ювентус» с трудом избежал поражения от «Торино». Обзор + видео - фото

«Ювентус» едва не уступил «Торино» в 204-м «Дерби делла Моле». Поздний гол Криштиану Роналду помог «Бьянконери» добыть 1 очко.

В этом эпизоде не последнюю роль сыграл ВАР. Сначала гол португальца был отменён из-за офсайда, но в итоге это решение было пересмотрено.

29-й тур Серии А. «Торино» – «Ювентус» – 2:2 (Санабрия, 27, 46 – Кьеза, 13, Роналду, 79)

На 13-й минуте Альваро Мората сбросил мяч Федерико Кьезе. Нападающий ворвался в штрафную «Быков» и забил Сальваторе Сиригу между ног.

В середине первого тайма Роландо Мандрагора нанёс мощный удар с дальней дистанции. Войцех Щенсный парировал мяч прямо перед собой. Антонио Санабрия успел на добивание.

Парагваец оформил дубль в самом начале второй половины встречи. Он перехватил неудачный пас назад в исполнении Деяна Кулусевски, вошёл в штрафную и нанёс удар с острого угла. Войцех Щенсный отбил мяч прямо в свои ворота.

Криштиану Роналду забил головой после скидки от Джорджо Кьеллини. Изначально в этом эпизоде был зафиксирован офсайд. Главный арбитр проконсультировался с ВАР и указал на центр поля.

«Ювентус» располагается на 4-й строчке в таблице Серии А. «Бьянконери» опережают «Наполи» только по дополнительным показателям. Они рискуют выпасть из зоны Лиги чемпионов.

«Торино» идёт 17-м, в 2 очках от зоны вылета.