Иван Перишич подписал двухлетний контракт с лондонским «Тоттенхэмом»

Иван Перишич подписал двухлетний контракт с лондонским «Тоттенхэмом» - фото

На этом трансфере лично настоял наставник «шпор» Антонио Конте, который ранее работал с опытным хорватом в «Интере».

Как сообщает официальный сайт лондонского клуба, все нюансы касательно перехода Перишича были благополучно решены – и теперь левый полузащитник задержится на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» как минимум до конца сезона 2023/24. 

Редакция рекомендует:

Поскольку контракт Ивана Перишича с «нерадзурри» формально истекает в июне 2022-го, то исполнитель достанется «лилово-белым» бесплатно, перейдя в статусе свободного агента. 

В данный момент Перишич занимается восстановлением после повреждения ноги, из-за которого он выбыл ориентировочно на месяц. Но поводов переживать нет: к старту нового сезона АПЛ хорват должен подойти во всеоружии. 

Напомним, 33-летний Перишич защищал честь «нерадзурри» на протяжении семи лет (с учетом годичной арендной отлучки в «Баварию» в сезоне 2019/20). Иван примкнул к «Интеру» в 2015-м, перейдя из «Вольфсбурга» за 19 миллионов евро. 

За это время хав успел провести за «змей» 254 поединка и набрать 55+49 по системе «гол плюс пас». В послужном списке Перишича в бытность выступлений на итальянской земле – скудетто 2020/21, национальный Кубок 2021/22 и Суперкубок Италии-2021.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5