«Интер» разгромил «Торино» на выезде и повторил лучший старт сезона

«Интер» разгромил «Торино» на выезде и повторил лучший старт сезона - фото

«Интер» продолжает преследовать «Ювентус» в турнирной таблице Серии А. «Нерадзурри» разгромили «Торино» на его поле и продлили победную серию в чемпионате до 4 матчей.

Миланцы по-прежнему находятся на расстоянии 1 очка от действующего чемпиона страны.

Подопечные Антонио Конте выиграли 11 поединков из 13 на старте первенства. Клуб никогда не добивался лучшего результата на этом отрезке турнира. Такой же показатель был достигнут в сезоне 1950/51.

«Торино» – «Интер» – 0:3 (Мартинес, 12, Де Врей, 32, Лукаку, 55)

В начале встречи Лаутаро Мартинес получил передачу от Матиаса Весино из глубины поля, вышел на свидание с Сальваторе Сиригу и переиграл его в очной дуэли.

Андреа Белотти пришлось уйти с поля на 12-й минуте: капитан «Быков» не смог продолжить встречу из-за ушиба рёбер. Вместо него вышел Симоне Дзадза.

Стефан Де Врей удвоил преимущество «Нерадзурри» после розыгрыша углового. Футболисты «Торино» опекали Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинеса и Диего Година, но никто не мешал пробить по воротам голландцу.

Незадолго до перерыва Николо Барелла был заменён из-за повреждения колена. В игру вступил Борха Валеро.

В начале второго тайма Ромелу Лукаку получил передачу от Марцело Брозовича и пробил по диагонали из-под Глейсона Бремера. Удар бельгийца достиг цели.

Лукаку стал первым новичком «Змей» с сезона 1948/49, который забил не меньше 10 голов в стартовых 13 поединках Серии А (71 год назад это сделал венгр Иштван Ньерш).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5