«Интер Майами» рассчитывает на то, что Лионель Месси дебютирует за команду 21 июля (20.6.2023)

«Интер Майами» рассчитывает на то, что Лионель Месси дебютирует за команду 21 июля (20.6.2023) - фото

«Интер Майами» рассчитывает организовать дебют Лионеля Месси в матче против «Крус Асуля», который состоится 21 июля. Он входит в программу Leagues Cup.

Об этом рассказал владелец «Интер Майами» Хорхе Мас на встрече с журналистами. В числе прочих на мероприятии присутствовали представители Miami Herald.

Лионель Месси перейдёт в клуб МЛС на правах свободного агента. 35-летний аргентинец получит такой статус, после того как его контракт с ПСЖ подойдёт к концу.

7 июня нападающий сам анонсировал трансфер в «Интер Майами» в интервью Mundo Deportivo и Sport. Официально сделка ещё не оформлена.

Редакция рекомендует:

Хорхе Мас рассказал на встрече с представителями СМИ, что:

  • «Цапли» не получат прямую субсидию от МЛС;
  • «никакие правила не будут менять для того, чтобы вписать Лионеля Месси в состав «Интер Майами»;
  • подготовка к трансферу Месси включает в себя увеличение вместимости «Драйв Пинк Стэдиум», арены «Цаплей», до 22000 человек. Раньше она составляла 19000;
  • меры безопасности для футболистов будут усилены и перед домашними матчами, и перед выездными.

Хорхе Мас также заявил: «Если помните, сборная Аргентины тренировалась в Майами, прежде чем отправиться в Доху (на чемпионат мира, который состоялся в Катаре. – Ред.). У нас была возможность немного понаблюдать за мессиманией. Это происходило у наших дверей каждый день во время тренировок.

Так что мы очень хорошо подготовились. Мы готовы к этому».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5