Лионель Месси: «Я перейду в «Интер Майами». Сто процентов» (7.6.2023)

Лионель Месси: «Я перейду в «Интер Майами». Сто процентов» (7.6.2023) - фото

Лионель Месси окончательно прояснил своё будущее в интервью изданиям Mundo Deportivo и Sport. Можно было предположить, что аргентинец вернётся в «Барселону», где прошла почти вся его карьера – однако он сделал выбор в пользу «Интер Майами».

Клуб МЛС тоже подтвердил трансфер. «Цапли» выложили изображение, на котором видно фигуру игрока в футболке с 10-м номером и фамилией, которая заканчивается на -si. Намёк на действующего обладателя Кубка мира более чем очевиден.

Ещё один намёк – это 32-секундный ролик с нарезкой заголовков в СМИ и постов в социальных сетях, посвящённых возможному трансферу аргентинца в «Интер Майами». В конце видео появилась фамилия игрока без второй буквы.

Лионель Месси объяснил: «Я перейду в «Интер Майами». Сто процентов».

«Если бы дело было в деньгах, я перебрался бы в Саудовскую Аравию или ещё куда-нибудь. Деньги, которые мне предлагали, показались мне большими».

«Правда в том, что моё окончательное решение – перебраться в другое место. И не из-за денег».

«Я болел за «Барселону» в течение сезона. Я – фанат этого клуба. Я много общался с Хави. Мы разговаривали, и мы всегда часто обменивались».

«Я очень хотел вернуться в «Барселону». Я мечтал об этом. Но после того что случилось два года назад, я не хотел снова оказаться в подобной ситуации. Не хотел оставлять своё будущее в руках других людей…»

«Я хотел принять собственное решение. При этом я думал о себе и своей семье».

«Я слышал, что Ла Лига даёт зелёный свет, но правда в том, что ещё много, действительно много чего не хватало, чтобы реализовать моё возвращение в «Барселону».

«Я не хотел, чтобы из-за меня им пришлось продавать других футболистов или сокращать зарплаты. Я устал от этого».

«Я хотел бы, чтобы со мной попрощались, как с Иньестой, Бускетсом, Жорди Альбой, Хави… Вот почему мне было очень приятно слышать, как фанаты «Барсы» скандировали моё имя на «Камп Ноу».

«Было странно слышать, как фанаты «Барселоны» скандировали моё имя, но всё-таки… Меня там не было».

«Деньги никогда не были проблемой для меня. Мы даже не обсуждали контракт с «Барселоной»! Они отправили мне предложение, но никогда речь не шла о предложении официальном, в письменной форме и подписанном».

«Мы никогда не вели переговоры о моей зарплате. Это никогда не было вопросом денег – иначе я перебрался бы в Саудовскую Аравию».

Редакция рекомендует:

«Да, я мечтал о возвращении в «Барселону». Вот только я никогда не был уверен в том, что это произойдёт. Я очень хорошо помнил, что произошло в августе 2021-го, то есть два года назад».

«Я не хотел, чтобы сначала я рассказал своим детям о возвращении в Барселону, а потом ничего не произошло. Я хранил молчание».

«Откровенно говоря, я не уверен, что «Барса» сделала всё возможное, чтобы воплотить это в жизнь. Я знаю только то, что Хави рассказывал мне…»

«Уверен, что в клубе есть люди, которые категорически не хотят, чтобы я вернулся в «Барселону». Они считают, что это окажет негативное влияние на клуб».

«Бускетс в «Интер Майами»? Была информация о том, что я как будто бы утверждал, что собираюсь перейти в тот же клуб, что Бускетс и Жорди Альба. Это неправда. Мы никогда не договаривались о переходе в один и тот же клуб».

«Я решил перейти в «Интер Майами», и я не знаю, что они собираются делать».

«Я получал предложения от других европейских клубов, но даже не рассматривал их. В Европе я хотел перейти только в «Барселону».

«После того как сделка с «Барселоной» сорвалась, мне захотелось попробовать нечто новое сейчас в Майами».

«Мне хотелось бы находиться ближе к Барселоне. Я вернусь в Барселону, чтобы жить там. Это уже решено. Я надеюсь помочь клубу когда-нибудь, потому что это клуб, который я люблю».

«Я хочу поблагодарить фанатов «Барсы» за поддержку. И да, я хотел бы оказаться здесь снова… Совершенно точно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5