«Интер Майами» представил Лионеля Месси и Серхио Бускетса в качестве новичков на «Драйв Пинк Стэдиум». Фото + видео (17.7.2023)

«Интер Майами» представил Лионеля Месси и Серхио Бускетса в качестве новичков на «Драйв Пинк Стэдиум». Фото + видео (17.7.2023) - фото

«Интер Майами» представил Лионеля Месси и Серхио Бускетса перед своими болельщиками. Мероприятие состоялось в ночь с воскресенья на понедельник. Оно прошло на «Драйв Пинк Стэдиум» – домашней арене клуба.

Из-за проливного дождя начало мероприятия пришлось отложить на два часа. Впрочем, провести его непогода не помешала.

Редакция рекомендует:

«Цапли» оформили оба трансфера на прошлой неделе. Легенды «Барселоны» перешли в команду как свободные агенты. На них не будет распространяться потолок зарплат, установленный в МЛС.

Контракты обоих футболистов рассчитаны до конца 2025 года. К тому моменту Серхио Бускетсу исполнится 37 лет, а Лионелю Месси – 38.

Испанец будет выступать за «Интер Майами» под 5-м номером, а аргентинец – под 10-м.

Лионель Месси заявил: «Я очень рад, что решил перебраться в этот город вместе с семьёй, что выбрал этот проект. Я не сомневаюсь в том, что мы получим огромное удовольствие от этого».

«С нетерпением жду момента, когда я начну тренироваться, чтобы участвовать в матчах. У меня такое же желание соревноваться, как и раньше. Я очень хочу побеждать. Хочу помочь клубу развиваться и дальше».

В мероприятии принял участие Дэвид Бекхэм. Англичанин стал первой звездой европейского футбола в МЛС: в 2007-м он перешёл из «Реала» в «Лос-Анджелес Гэлакси» на пике карьеры. Сейчас он – один из владельцев «Интер Майами».

Дэвид Бекхэм заявил: «Десять лет назад я начал строить новую команду МЛС. Тогда я сказал, что мечтаю привести лучших игроков планеты в Южную Флориду и великолепный город Майами. Игроков, которые разделяют наши амбиции касательно развития футбола в этой стране…

Мы очень рады, что все вы пришли сюда, чтобы отпраздновать этот великолепный момент».

«Поэтому простите меня, пожалуйста, за то, что сегодня я несколько эмоционален. Это действительно тот случай, когда мечта осуществилась. Лионель Месси в «Интер Майами»... Bienvenido a La Familia (переводится с испанского как «Добро пожаловать в семью». – Ред.)».

А вот что сказал Дэвид Бекхэм о Серхио Бускетсе: «Это один из самых совершенных полузащитников своего поколения».

«Я очень горжусь тем, что Серхио и его семья представляют наш клуб и наши цвета. А ещё тем, что воссоединилась связка с Лионелем Месси».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5