Инсайдер озвучил сумму отступных и зарплату Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити» (3.10.2022)

Инсайдер озвучил сумму отступных и зарплату Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити» (3.10.2022) - фото

Инсайдер Фабрицио Романо раскрыл некоторые детали трансфера Эрлинга Холанда из дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Сити».

10 мая была достигнута договорённость на этот счёт. 13 июня норвежец подписал 5-летний контракт с «Горожанами», а 1 июля он пополнил ряды клуба.

В СМИ хватало слухов касательно будущего форварда. За него вели борьбу много коллективов.

В частности, предполагалось, что «Бавария» хочет подписать Эрлинга Холанда на замену Роберту Левандовскому. Представители мюнхенцев неоднократно говорили, что это не входит в их планы.

Фабрицио Романо утверждает, что на самом деле «Роттен» всё-таки присматривались к норвежцу. Они общались с Холандом, его отцом и окружением, а также с агентом Мино Райолой и лицами, близкими к нему. Всё это не предавалось огласке.

«Реал» вёл переговоры и с Эрлингом Холандом, и с Килианом Мбаппе.

За норвежца боролись и другие европейские клубы. В частности, его хотела подписать «Барселона».

У них ничего не получилось, поскольку сам футболист хотел перейти именно в «Манчестер Сити». Он принял решение на этот счёт в апреле вместе с семьёй и своими представителями. Разумеется, на Эрлинга повлиял Альф-Инге Холанд, его отец. Между ними всегда были очень близкие отношения.

Редакция рекомендует:

Стоит обратить внимание на одну деталь. На протяжении карьеры у Эрлинга Холанда неоднократно появлялась возможность ставить большие деньги выше проектов.

Например, когда нападающий выступал за «Молде», он решил перейти в «РБ Зальцбург», а не в «Ювентус». Туринский клуб предлагал игроку много денег, однако он посчитал, что австрийский коллектив – это лучший вариант в плане развития в европейском футболе.

Когда Эрлинг Холанд защищал цвета «РБ Зальцбург», «Манчестер Юнайтед» очень хотел подписать его. Кроме того, на горизонте опять появился «Ювентус». Норвежец же считал оптимальным вариантом для развития дортмундскую «Боруссию». Именно туда он и перешёл в январе 2020 года.

«Манчестер Сити» предложил Холанду большую зарплату – но не этим обусловлено решение игрока о переходе. Ему понравился проект «Горожан».

Очевидно, Эрлинг Холанд всегда ставит проект клуба выше финансовой составляющей.

«Сити» подписал форварда, активировав его клаусулу. Сумма отступных составляет не 75 млн. евро и не 80 млн. евро, как предполагалось ранее. Речь идёт о 60 млн. евро. Такова официальная сумма трансфера. Она не включает комиссионные.

Клаусула прописана и в контракте Эрлинга Холанда с «Ман Сити». Разумеется, эта опция недоступна сейчас, и ей нельзя будет воспользоваться в ближайшие несколько месяцев. Этот вопрос точно не будет обсуждаться в следующем году – и, возможно, в 2024-м. Известно лишь, что сумма очень большая.

Норвежец сосредоточен на выступлениях за «Горожан». Ему нравится в клубе всё, в том числе тренер, фанаты и товарищи по команде.

Что касается зарплаты Эрлинга Холанда, он получает около 375 тыс. фунтов в неделю – столько же, сколько Кевин Де Брюйне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5