Игроки «Барселоны» отказываются от очередного снижения зарплаты

Игроки «Барселоны» отказываются от очередного снижения зарплаты - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу предложил игрокам каталонского клуба снова пойти на снижение зарплаты, сообщает Football Espana. На этот раз футболисты уже менее сговорчивы.

В начале пандемии коронавируса игроки «Барселоны» пошли навстречу руководству клуба. Футболисты согласились на существенное снижение зарплаты до того периода, пока в Испании не возобновится сезон. Каждому игроку «сине-гранатовых» урезали оклад примерно на 70 процентов. Таким образом, «Барселона» сэкономила более 40 млн евро за 3 месяца.

Редакция рекомендует:

Недавно Бартомеу встретился с футболистами, чтобы снова обсудить с ними сокращение зарплаты. С игроками беседовали и другие члены руководства каталонского клуба – Оскар Грау и Альберт Солер. На этот раз сокращение может быть не таким существенным, а «сине-гранатовые» сэкономят около 10 млн евро. Но футболисты не хотят снова получать уменьшенные оклады.

Окончательное решение еще не принято. Футболисты рассматривают предложение руководства, но, по данным СМИ, в этот раз они уже не спешат идти на уступки. Сезон в Ла Лиге возобновится уже через несколько недель, а значит, «Барселона» снова будет получать доходы.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5