Ключевые трансферы среды (24 августа): Кевин Стротман переходит на правах аренды в «Дженоа», Эрик Байи – в «Марсель»

Eric Bailly

Этот выпуск рубрики можно было бы назвать «Второй шанс». В нём речь пойдёт о двух футболистах, которые по тем или иным причинам не смогли раскрыться в своих командах, и теперь они попытают счастья в другом месте.

Или «Вив ля Франс». Потому что эти трансферы связаны с французским футболом.

Редакция рекомендует:

Кевин Стротман («Марсель» – «Дженоа»; годичная аренда с обязательством выкупа при определённых условиях)

Голландец уже выступал за «Грифонов» в сезоне 2020/21. Тогда он сделал 4 результативные передачи в 18 поединках.

Последние 1,5 сезона Стротман катался по арендам. Плюс к тому полузащитника беспокоили проблемы со здоровьем. Так, из-за операции на колене он сыграл только 11 раз за «Кальяри» в прошлом сезоне.

И вот голландец возвращается в команду, которая приютила его в первой половине прошлого года. Правда, «Дженоа» выступает уже не в Серии А, а в Серии Б.

Журналист Джанлука Ди Марцио пишет, что «Грифоны» обязаны выкупить игрока, если будут выполнены определённые условия. Одно из них – повышение в классе.

«Марсель» возьмёт на себя большую часть зарплаты голландца.

Эрик Байи («Манчестер Юнайтед» – «Марсель»; годичная аренда с опцией выкупа)

Ивуариец тоже не смог раскрыться из-за травм. К тому же Эрик тен Хаг делает ставку в центре обороны на Гарри Магуайра и Лисандро Мартинеса – а Эрик Байи при нём даже в состав ни разу не попал.

Sky Sports раскрыл некоторые детали аренды. «Марсель» возьмёт на себя зарплату футболиста в полном объёме. Следующим летом «Провансальцы» обязаны выкупить его за 6 млн. евро, если:

  • будут выполнены определённые показатели, связанные с выступлениями;
  • команда выйдет в Лигу чемпионов.

P. S. Сегодня ожидались ещё два знаковых трансфера из разряда «Второй шанс» – но нет. Пока нет. Будем ждать новостей в ближайшее время. А вы можете считать это своеобразным анонсом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5