Гринвуда, которого обвиняют в попытке изнасилования и нападении на девушку, снова выпустили под залог (19.10.2022)

Мейсон Гринвуд-1

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд снова выпущен под залог. Англичанин провёл под стражей 4 дня после последнего задержания.

Такое решение принято на заседании Королевского суда на Миншалл-стрит в Манчестере. Оно состоялось за закрытыми дверями.

Редакция рекомендует:

Дело Мейсона Гринвуда расследуется с 30 января. Тогда его арестовали по подозрению в изнасиловании и нападении на женщину. 2 февраля игрока выпустили под залог.

30 января также стало известно, что «Манчестер Юнайтед» исключил Мейсона Гринвуда из первой команды на неопределённый срок. Нападающий не тренируется с «Красными дьяволами» и не участвует в матчах.

В минувшую субботу Гринвуда опять заключили под стражу. На этот раз он нарушил условия выхода под залог. В феврале футболиста выпустили при условии, что он не будет встречаться с потерпевшей и останется жить на Боу Грин Роуд в Боудоне.

Мейсона Гринвуда обвиняют в:

  • попытке изнасилования в октябре 2021 года;
  • нападении в декабре прошлого года;
  • контролирующем и принуждающем поведении в период с ноября 2018 года по октябрь нынешнего.

Всё это совершалось по отношению к одной и той же женщине.

Футболиста не было на заседании, о котором идёт речь. Он появится в суде 21 ноября.

Мейсон Гринвуд по-прежнему отстранён от первой команды «Манчестер Юнайтед». Это решение остаётся в силе до тех пор, пока суд не вынесет окончательный вердикт по его делу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5