Иммобиле диагностировали растяжение задней поверхности бедра. Он не поможет «Лацио» до конца года (19.10.2022)

Иммобиле диагностировали растяжение задней поверхности бедра. Он не поможет «Лацио» до конца года (19.10.2022) - фото

«Лацио» придётся обходиться без Чиро Иммобиле до конца этого года. Травма, которую футболист получил в первом тайме воскресного матча Серии А против «Удинезе», оказалась достаточно серьёзной.

Редакция рекомендует:

В пресс-релизе римского клуба сказано, что сегодня нападающий прошёл клиническое и инструментальное обследование. Его результаты показали, что Иммобиле получил растяжение мышцы в области задней поверхности бедра средней степени. Итальянец повредил левое бедро.

«Лацио» разработал программу восстановления для форварда. Чиро Иммобиле уже начал её проходить. Врачи будут отслеживать его состояние каждое утро.

В ближайшие несколько дней итальянец пройдёт дополнительное обследование. Его результаты покажут, сколько времени потребуется на восстановление.

Итальянское отделение Sky утверждает, что у Чиро Иммобиле растяжение II степени. Форвард не поможет «Лацио» до конца этого года.

Он пропустит 5 матчей Серии А и 2 заключительных тура группового этапа Лиги Европы. Последнее особенно критично для «Бьянкочелести», ведь именно в этих поединках команда будет бороться за выход в плей-офф.

В Серии А Иммобиле пропустит матчи против:

  • «Аталанты» (23 октября);
  • «Салернитаны» (30 октября);
  • «Ромы» (6 ноября);
  • «Монцы» (10 ноября);
  • «Ювентуса» (13 ноября).

В Лиге Европы «Лацио» сыграет без него против «Мидтьюлланна» и «Фейеноорда». Эти матчи состоятся 27 октября и 3 ноября соответственно.

4 января «Бьянкочелести» проведут первый поединок после чемпионата мира. В этот день команда встретится с «Лечче» в Серии А. Ожидается, что именно тогда Чиро Иммобиле вернётся на поле в футболке «Лацио».

О выступлении форварда на чемпионате мира речь не идёт. Сборная Италии не квалифицировалась в финальную стадию турнира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5