Гол де Лигта решил исход матча «Торино» – «Ювентус»

Гол де Лигта решил исход матча «Торино» – «Ювентус» - фото

Маттейс де Лигт мог стать как героем, так и антигероем туринского дерби. Точный удар голландца помог «Ювентусу» заработать 3 очка, но до этого он едва не привёз пенальти в ворота своей команды.

«Ювентус» сохранил лидерство в Серии А. «Интер» по-прежнему отстаёт от него на 1 пункт. «Торино» располагается на 13-й строчке в таблице.

«Торино» – «Ювентус» – 0:1 (де Лигт, 70)

Андреа Белотти пробил головой по воротам «Зебр» с близкого расстояния, после того как Томас Ринкон вбросил мяч из аута. Снаряд попал в предплечье Маттейсу де Лигту. Телеповтор показал, что центрбек держал руку достаточно низко и пытался её убрать. Судья не назначил пенальти.

Родриго Бентанкур прошёл в центральной зоне и выполнил передачу на Федерико Бернардески. Нападающий нанёс мощный удар по воротам. Сальваторе Сиригу парировал его.

Криштиану Роналду прострелил в центральную зону на Маттейса де Лигта. Голландец пробил в одно касание. Сиригу совершил впечатляющий сэйв. Туринцы попытались провести атаку вторым темпом, но это ни к чему не привело.

Позже голкипер «Торино» справился с ударом Криштиану Роналду с острого угла.

Гонсало Игуаин мощно пробил по воротам «Быков» после навеса Пауло Дибалы со штрафного. Сальваторе Сиригу вновь выручил свою команду.

«Ювентус» забил после розыгрыша углового. Игуаин перевёл навес на дальнюю штангу в центральную зону. Маттейс де Лигт нанёс точный удар с линии вратарской. Это был дебютный гол защитника в чёрно-белой футболке.

У «Торино» был шанс отыграться. Кристиано Ансальди совершил впечатляющий слаломный проход и попытался забить с острого угла. Войцех Щенсный нейтрализовал угрозу.

Аарон Рэмзи оказался на ударной позиции после скидки от Сами Хедиры и пробил прямо в Сальваторе Сиригу, вышедшего ему навстречу. Хедира выполнил подбор и передал мяч Гонсало Игуаину. Удар аргентинца получился очень неточным.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5