«Рома» обыграла «Наполи», Лукаку принёс «Интеру» победу над «Болоньей»

«Рома» обыграла «Наполи», Лукаку принёс «Интеру» победу над «Болоньей» - фото

«Наполи» не может победить уже в 3-м матче Серии А кряду. После ничьих со «СПАЛом» и «Аталантой» команда Карло Анчелотти уступила «Роме».

60-летний специалист не мог присутствовать на тренерской скамье из-за дисквалификации. Действиями игроков «Адзурри» руководил его сын и помощник Давиде.

Ромелу Лукаку снова проявил себя как главная ударная сила «Интера». До 75-й минуты «Нерадзурри» уступали «Болонье», а потом бельгиец оформил дубль. В итоге подопечные Антонио Конте отпраздновали успех и вернулись на 1-е место в Серии А.

«Рома» – «Наполи» – 2:1 (Дзаньоло, 19, Верету, 55, пен. – Милик, 72)

Удаление: Четин, 90+5 («Рома»)

Нереализованный пенальти: Коларов, 26 («Рома»)

Джанлука Манчини выполнил заброс через всё поле на Леонардо Спинаццолу. Защитник сделал пас назад на Николо Дзаньоло. Итальянец забил свой 3-й гол в нынешнем розыгрыше Серии А.

Нападающий отличился в 3-м поединке чемпионата кряду. Ранее он расписался в воротах «Милана» и «Удинезе».

Александар Коларов мог удвоить преимущество «Ромы», но ему не удалось переиграть Алекса Мерета с 11-метровой отметки.

В начале второго тайма Мариу Руй заблокировал рукой передачу Хавьера Пасторе в штрафной «Партенопейцев». Жордан Верету реализовал пенальти.

Аркадиуш Милик размочил счёт после прострела Ирвинга Лосано. Это был последний гол в матче.

«Болонья» – «Интер» – 1:2 (Сориано, 59 – Лукаку, 75, 90+1, пен.)

Роберто Сориано поразил ворота Самира Хандановича с дальней дистанции. На 75-й минуте Лукаш Скорупский отразил удар Лаутаро Мартинеса, но Ромелу Лукаку оказался точен на добивании.

В компенсированное время Риккардо Орсолини сфолил против Мартинеса в штрафной площади «Россоблу». Лукаку уверенно реализовал 11-метровый.

Бельгиец стал первым футболистом, который забил не меньше 8 голов в своих первых 11 матчах Серии А и в дебютном сезоне на «Сан-Сиро» в целом, с сезона 1997/98. Тогда это сделал Роналдо (бразилец отметился 9 точными ударами).

В общей сложности Ромелу Лукаку отметился 9 мячами в 13 играх за «Нерадзурри». Он забил в каждой из последних 4 игр в чемпионате Италии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5