Главный тренер ПСЖ сообщил, что Лионель Месси уйдёт из клуба по окончании сезона (1.6.2023)

Главный тренер ПСЖ сообщил, что Лионель Месси уйдёт из клуба по окончании сезона (1.6.2023) - фото

Период пребывания Лионеля Месси в ПСЖ подходит к концу. Поединок 38-го тура Лиги 1 против «Клермона», который состоится в эту субботу, станет для аргентинца последним за команду.

Главный тренер ПСЖ Кристоф Гальтье заявил на предматчевой пресс-конференции: «Мне выпала честь работать с лучшим игроком за всю историю футбола. Это будет его последний матч на «Парк де Пренс». Надеюсь, что его удостоят самого радужного приёма.

В нынешнем сезоне он был значимой частью команды. На него всегда можно было рассчитывать.

Я не думаю, что какие бы то ни было комментарии или критика оправданы. Здесь он всегда выкладывался ради команды. Было огромной честью работать с ним на протяжении сезона».

Лионель Месси выступал за ПСЖ с лета 2021 года. За два сезона аргентинец отметился 32 голами и 35 ассистами в 74 поединках во всех турнирах. Он выиграл с «Парижанами» Лигу 1 и Суперкубок Франции.

Что интересно, Кубок Франции – это единственный турнир, который Месси не удалось выиграть на клубном уровне за всю свою карьеру.

Контракт 35-летнего нападающего рассчитан до 30 июня. Очевидно, он покинет ПСЖ на правах свободного агента.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что «Барселона» хотела бы вернуть Лионеля Месси в свои ряды. «Сине-гранатовые» даже высказываются об этом публично. Другое дело, что очень многое зависит от их финансового положения.

Другими претендентами на Лионеля Месси считаются «Интер Майами» и саудовский «Аль-Хиляль».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5