Генрих Мхитарян травмировал икроножную мышцу в матче против «Шахтёра»

Генрих Мхитарян травмировал икроножную мышцу в матче против «Шахтёра» - фото

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян получил травму в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы против донецкого «Шахтёра». Армянин ушёл с поля на 35-й минуте из-за проблем с икроножной мышцей.

В четверг «Джаллоросси» разгромили действующего чемпиона Украины на «Стадио Олимпико» со счётом 3:0. Генрих Мхитарян вошёл в основу на матч против своей бывшей команды. Он расположился на позиции «ложной девятки».

На исходе получаса армянин едва не воспользовался ошибкой вратаря «Горняков» Анатолия Трубина. Он попытался перебросить мяч через оппонента с дальней дистанции.

После этого Мхитарян пожаловался на проблемы с икроножной мышцей. Врачи оказали помощь полузащитнику. В итоге он покинул поле в сопровождении двух сотрудников медперсонала. На 35-й минуте вместо Генриха Мхитаряна вышел Борха Майораль.

После замены 77-му номеру «Ромы» прибинтовали пакет со льдом к травмированной ноге.

По данным Sky Sport Italia, полузащитник испытывал дискомфорт в мышце.

Сегодня армянин пройдёт медицинское обследование. Его результаты покажут, насколько серьёзна травма. Официальных сведений на этот счёт пока нет.