Генеральный директор «Фиорентины» Джо Бароне ушёл из жизни в 57 лет. Позавчера его госпитализировали после остановки сердца (19.3.2024)

Генеральный директор «Фиорентины» Джо Бароне ушёл из жизни в 57 лет. Позавчера его госпитализировали после остановки сердца (19.3.2024) - фото

«Фиорентина» подтвердила, что сегодня не стало генерального директора клуба Джо Бароне. Он ушёл из жизни в 57 лет.

Редакция рекомендует:

В воскресенье днём функционера госпитализировали в критическом состоянии. У него остановилось сердце. Это произошло за несколько часов до матча Серии А между «Аталантой» и «Фиорентиной».

Бароне доставили в миланскую больницу «Сан-Рафаэль» из отеля, в котором базировались «Фиалки». Поединок пришлось отложить.

В тот же день клуб сообщил, что Джо Бароне перевели в реанимацию в отделении кардиологии. Он перенёс операцию на сердце. Его состояние оценивалось как критическое, но стабильное.

Сегодня стало известно, что Бароне умер в «Сан-Рафаэле». Завтра ему должно было исполниться 58 лет.

«Фиорентина» проведёт свой следующий матч 30 марта. Команда встретится с «Миланом» в рамках 30-го тура чемпионата Италии.

Пока неизвестно, когда состоится отложенная игра с «Аталантой».

Джо Бароне занимал должность генерального директора «Фиорентины» с 2019 года. В частности, он руководил строительством «Виола Парка», нового спортивного комплекса клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5