18-летний воспитанник МЮ Кобби Мейну впервые вызван во взрослую сборную Англии. Он может сыграть против Бразилии и Бельгии (19.3.2024)

18-летний воспитанник МЮ Кобби Мейну впервые вызван во взрослую сборную Англии. Он может сыграть против Бразилии и Бельгии (19.3.2024) - фото

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт добавил Кобби Мейну в состав на товарищеские матчи с Бразилией и Бельгией. Полузащитника «Манчестер Юнайтед» впервые вызвали во взрослую национальную команду.

Спарринг с Бразилией состоится 23 марта, то есть в эту субботу, а с Бельгией – 26 марта. Обе встречи пройдут на «Уэмбли».

Редакция рекомендует:

Изначально Кобби Мейну был вызван в молодёжную сборную Англии – и тоже в первый раз. Гарет Саутгейт решил перевести его во взрослую национальную команду.

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» выступал за сборные до 17, 18 и 19 лет. Кроме того, Мейну имеет право играть за национальную команду Ганы: его мать и отец родом из этой страны.

Теоретически у полузащитника останется возможность представлять Гану на международной арене, даже если он дебютирует за Англию в марте. Поменять футбольное гражданство нельзя только после дебюта в официальных поединках.

В этом сезоне Кобби Мейну закрепился в первой команде «Манчестер Юнайтед». На счету полузащитника 2 гола в 20 матчах за «Красных дьяволов» во всех турнирах.

Футболист вошёл в основу на 14 из 19 поединков «Юнайтед» в Премьер-лиге, а также на 3 из 4 в Кубке Англии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5