Гаттузо: «Психологический блок мешал Игуаину проявить себя»

Гаттузо: «Психологический блок мешал Игуаину проявить себя» - фото

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо признал, что Гонсало Игуаин переживал непростой период. Аргентинец испытывал психологические трудности, но всё же сумел их преодолеть.

Точный удар форварда принёс «красно-чёрным» победу над «СПАЛом» в поединке 19-го тура Серии А. «Милан» завершил 2018 год на 5-м месте в чемпионате Италии.

«Мне понравилось выступление команды. Это касается и технической составляющей, и тактики. Я ценю то, что у нас есть характер. Мы умеем одерживать волевые победы», – сообщил Гаттузо DAZN.

«Мы могли решить исход встречи раньше. Нам следует развиваться дальше. Команда многое пережила в этом году. Мы отправимся на матч за Суперкубок Италии без Сусо, одного из ключевых игроков. Впрочем, не хочу оправдываться».

«Нам не удалось проявить себя сполна в двух важных декабрьских матчах. Сейчас мы просто восстановимся и двинемся дальше».

«Игуаин живёт ради забитых мячей. Он всегда был голеадором. Ему было непросто пережить чёрную полосу. Нереализованный пенальти и удаление в матче против «Ювентуса» стали для него серьёзным ударом».

«Для Игуаина всегда были характерны стабильность и результативность в атаке. Ему нужно заново открыть в себе эти качества. К тому же нам его не хватало. Надеюсь, это тоже помогло ему снять психологический блок».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5