«Милан» победил «СПАЛ» и прервал неудачную серию

«Милан» победил «СПАЛ» и прервал неудачную серию - фото

«Милан» одержал волевую победу над «СПАЛом» и прервал серию из 5 матчей без единого выигрыша. Команда Дженнаро Гаттузо вернулась на 5-е место в Серии А, сократив отставание от зоны Лиги Чемпионов до 1 очка.

Кроме того, голевую засуху прервал Гонсало Игуаин. Аргентинец не мог забить с 28 октября.

«Милан» – «СПАЛ» – 2:1 (Кастильехо, 16, Игуаин, 64 – Петанья, 13) (удаление: Сусо, 89)

На 13-й минуте защитник гостей Тьяго Ционек выполнил навес через всё поле на Андреа Петанью. Форвард выиграл борьбу за мяч у Алессио Романьоли и поразил ворота своего бывшего клуба.

«Милану» не потребовалось много времени, чтобы отыграться. Франк Кессье сделал верховую передачу на Патрика Кутроне, но Филиппо Коста опередил форварда и сделал скидку в район угла штрафной. Саму Кастильехо выиграл борьбу за мяч у Лоренцо Дикмана и пробил в верхний угол.

На 36-й минуте Франк Кессье выполнил горизонтальную передачу в центр штрафной на Тьемуэ Бакайоко. Француз пробил чуть выше перекладины.

На 64-й Давиде Калабрия навесил на дальнюю штангу, а Хакан Чалханоглу сбросил мяч в центральную зону. Гонсало Игуаин обыграл Фелипе Дал Бело и расстрелял голкипера «СПАЛа» Альфреда Гомиса.

Вскоре после этого аргентинец мог оформить дубль. Форвард принял передачу от Сусо и нанёс удар по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 89-й минуте Сусо получил жёлтую карточку после столкновения с соперником. Предупреждение стало для испанца вторым. Он пропустит матч за Суперкубок Италии против «Ювентуса» (встреча команд пройдёт 16 января в 20:30).

12 января в 20:00 «Россонери» сыграют на выезде против «Сампдории». Поединок состоится в рамках 1/8 финала Кубка Италии.