Френки де Йонг – приоритетная летняя цель «Барселоны»

Френки де Йонг – приоритетная летняя цель «Барселоны» - фото

Руководство и тренеры «Барселоны» пришли к мнению о том, что клубу следует подписать полузащитника «Аякса» Френки де Йонга. Голландец стал приоритетной трансферной целью «сине-гранатовых». Информацию об этом распространило каталонское издание Sport.

Предполагается, что «Барселона» попробует подписать футболиста следующим летом. Вероятность того, что переход состоится в январе, крайне мала. «Аякс» не хочет отпускать никого из нынешнего состава в это время.

Летом чемпион Испании пытался подписать хавбека за 30 миллионов евро, но клуб из Амстердама посчитал такое предложение неприемлемым.

«Аякс» оценивает 21-летнего полузащитника в 75 миллионов евро. На него также претендуют дортмундская «Боруссия», мадридский «Реал», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Летом лондонский клуб предлагал за футболиста 50 миллионов евро, но получил отказ.

Френки де Йонг проводит третий сезон за первую команду «Аякса». На его счету 2 гола и 9 ассистов в 47 матчах во всех турнирах.

На прошлой неделе полузащитник впервые сыграл за взрослую сборную Нидерландов. Он участвовал и в спарринге с Перу, и в поединке Лиги наций против Франции.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5