Франк де Бур вывел «Атланту Юнайтед» в 1/4 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ

Франк де Бур вывел «Атланту Юнайтед» в 1/4 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ - фото

Первым испытанием для Франка де Бура в качестве главного тренера «Атланта Юнайтед» стало противостояние с костариканским «Эредиано» в 1/8 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Голландец выдержал его.

Первая встреча команд состоялась 22 февраля и завершилась победой костариканского клуба со счётом 3:1. Спустя неделю действующий обладатель Кубка МЛС исправил сложившуюся ситуацию. Подопечные де Бура одержали крупную победу на своём поле.

«Атланта Юнайтед» – «Эредиано» – 4:0 (Мартинес, 1, 63, Грессель, 9, Пирес, 83)

Как и в поединке недельной давности, голландец сделал выбор в пользу схемы 3-4-3. Брек Шей расположился на левом фланге вместо травмированного Джорджа Белло. Дарлингтон Нагбе заменил Джеффа Ларентовица в средней линии.

Хосеф Мартинес распечатал ворота «Эредиано» уже на 47-й секунде. Он стал автором самого быстрого гола в истории «Атланты Юнайтед».

Хозяева удвоили преимущество в счёте на 9-й минуте. Юлиан Грессель принял передачу от Эсекьеля Барко и нанёс точный удар с острого угла.

Счёт по сумме двух встреч стал 3:3. Такой результат уже устраивал команду Франка де Бура. На счету «Пяти звёзд» был 1 выездной гол, а «Эредиано» – ни одного.

На 63-й минуте Эрик Ремеди отправил в прорыв Брека Шея, а тот выполнил прострел на Хосефа Мартинеса. Венесуэлец оформил дубль.

Даниэль Камбронеро, голкипер костариканского клуба, неправильно выбрал позицию и уже не успевал отреагировать на удар соперника. Мартинес забил в пустые ворота.

Леандро Гонсалес Пирес поставил точку в матче на 83-й минуте.

Также стоит отметить сэйв Брэда Гузана в компенсированное время. Первый номер «Атланты Юнайтед» отразил удар Эдгара Луго.

В 1/4 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ подопечные Франка де Бура встретятся с мексиканским «Монтерреем».

Первый матч «Атланты Юнайтед» в МЛС при голландском тренере состоится 4 марта. «Пять звёзд» сыграют на выезде против «Ди Си Юнайтед».