Форвард «Брентфорда» Айван Тоуни дисквалифицирован на 8 месяцев. Его уличили в нарушении правил ставок (17.5.2023)

Форвард «Брентфорда» Айван Тоуни дисквалифицирован на 8 месяцев. Его уличили в нарушении правил ставок (17.5.2023) - фото

«Брентфорд» сообщил, что Айван Тоуни отстранён от футбола и любой деятельности, которая имеет отношение к нему, на 8 месяцев. Нападающего уличили в нарушении правил ставок.

Решение о дисквалификации приняла независимая Комиссия по регулированию. Оно вступает в силу немедленно.

Игроки, тренеры (как главные, так и их помощники), персонал клубов, директора и лицензированные агенты не могут делать ставки ни на какие события, связанные с футболом.

Запрет распространяется на:

  • прямые и непрямые ставки на любые футбольные матчи и соревнования вне зависимости от места проведения;
  • ставки на все события, которые имеют отношение к игре: например, на трансферы, назначения тренеров и выбор состава на тот или иной поединок;
  • передачу инсайдерской информации (то есть такой, которая не находится в публичном доступе) любому человеку, который собирается использовать её для ставок. Нельзя ни использовать такие данные для ставок самому, ни давать соответствующие инструкции третьим лицам.

В официальном пресс-релизе «Брентфорда» сказано, что Айван Тоуни нарушил правило E8 Футбольной ассоциации Англии.

Заседание по делу нападающего состоялось на этой неделе.

Редакция рекомендует:

Независимая Комиссия по регулированию ещё не обнародовала причины, которые обосновывают решение о дисквалификации, в письменной форме. «Брентфорд» намерен дождаться этого момента и изучить их. От полученной информации зависят дальнейшие действия клуба.

Если дисквалификация не будет отменена, Айван Тоуни сможет вернуться на поле не раньше 17 января следующего года.

В этом сезоне форвард забил 20 голов и отдал 4 результативные передачи в 33 поединках Премьер-лиги. Он – третий бомбардир чемпионата после Эрлинга Холанда и Гарри Кейна (норвежец записал на свой счёт 36 мячей, а англичанин – 27).

26 марта Айван Тоуни дебютировал за взрослую сборную Англии. Форвард отыграл 9 минут в матче отбора Евро-2024 против Украины.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5