Матеу Алемани может остаться на посту спортивного директора «Барселоны». Ситуация вокруг него кардинально изменилась (17.5.2023)

Матеу Алемани может остаться на посту спортивного директора «Барселоны». Ситуация вокруг него кардинально изменилась (17.5.2023) - фото

Предполагалось, что Матеу Алемани покинет должность спортивного директора «Барселоны» по окончании сезона, но ситуация кардинально изменилась. По информации журналиста Фабрицио Романо, функционер передумал уходить, а клуб предложил ему остаться.

2 мая «сине-гранатовые» объявили о расставании с Матеу Алемани. Официальный пресс-релиз гласил, что контракт между сторонами рассчитан до 2024 года, но функционер покинет «Камп Ноу» 30 июня ради нового проекта.

Этим новым проектом должна была стать «Астон Вилла». Предполагалось, что Матеу Алемани будет работать вместе с Унаи Эмери.

Испанец достиг принципиальной договорённости с клубом Премьер-лиги, но только в устной форме. Он не подписывал никакие документы. Сейчас всё идёт к тому, что сделка сорвётся.

Редакция рекомендует:

«Барселона» предложила Матеу Алемани остаться на посту спортивного директора. Президент клуба Жоан Лапорта примет решение на этот счёт в ближайшее время.

Очень велика вероятность того, что стороны продолжат сотрудничество. В таком случае Матеу Алемани останется на «Камп Ноу» на нынешних условиях.

Его сменщиком мог стать Деко. Португалец известен по выступлениям за «Порту», «Барселону» и «Челси». По завершении карьеры он основал спортивное агентство в Дублине.

Деко всё равно может занять должность директора в стане «Блаугранас». Переговоры продвинулись достаточно далеко. Если они увенчаются успехом, Деко мог бы работать над проектом клуба вместе с Матеу Алемани.

Йорди Кройфф точно покинет «Барселону» 30 июня. В понедельник клуб сообщил, что голландец решил не продлевать контракт и принять новый вызов. Предполагается, что он не передумает.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5