Финал Суперкубка Италии: «Интер» победил «Наполи», реализовав численное преимущество в компенсированное время. Обзор матча (22.1.2024)

Финал Суперкубка Италии: «Интер» победил «Наполи», реализовав численное преимущество в компенсированное время. Обзор матча (22.1.2024) - фото

«Интер» выиграл Суперкубок Италии в третий раз подряд. В полуфинале этого турнира «Нерадзурри» взяли верх над «Лацио», а в решающем матче – над «Наполи».

Поединок против «Адзурри» получился непростым. «Наполи» остался в меньшинстве на 60-й минуте, но боролся изо всех сил до последнего. Команда Симоне Индзаги реализовала численное преимущество только в компенсированное время.

Редакция рекомендует:

Финал Суперкубка Италии. «Наполи» – «Интер» – 0:1 (Мартинес, 90+1)

Удаление: Симеоне, 60 («Наполи»)

На 15-й минуте Федерико Димарко подкараулил мяч возле штрафной площади «Адзурри» и пробил с дальней дистанции. Снаряд пролетел совсем рядом со штангой. В этом эпизоде «Наполи» очень крупно повезло.

Под занавес первого тайма Маркус Тюрам отреагировал на заброс из глубины поля, ушёл от соперника и прострелил на Лаутаро Мартинеса. Кипер «Наполи» Пьерлуиджи Голлини к тому моменту был отыгран. Аргентинцу оставалось не промахнуться по пустым воротам… С нескольких сантиметров, наверное.

Мартинес не промахнулся, однако гол не засчитали из-за офсайда. После просмотра телеповтора сложилось впечатление, что Тюрам действительно был в положении вне игры.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Перед началом второго участники матча и болельщики почтили минутой молчания память Луиджи Ривы, легенды «Кальяри» и итальянского футбола в целом.

Дело в том, что Рива ушёл из жизни незадолго до поединка. Поэтому организовать минуту молчания до стартового свистка не было возможности.

На 51-й минуте Хвича Кварацхелия вошёл в штрафную площадь «Интера» и сразу пробил по диагонали. Мяч летел в дальний угол. Янн Зоммер отразил его в броске.

На исходе часа «Наполи» остался в меньшинстве. Джованни Симеоне получил жёлтую карточку за фол против Франческо Ачерби: аргентинец ударил его шипами по стопе в борьбе за мяч. Это предупреждение стало для футболиста вторым.

Регламент Суперкубка Италии не предусматривает дополнительное время. Следовательно, «Наполи» оставалось продержаться примерно 30 минут.

«Интер» мог забить после розыгрыша углового. После того как Бенжамен Павар сделал скидку на Маркуса Тюрама. Нельзя сказать, что француз нанёс удар по воротам. Это мяч отскочил от него в сторону ворот.

Момент всё равно получился опасным, однако «Нерадзурри» не повезло. Снаряд пролетел над перекладиной.

Главный арбитр добавил 5 минут к основному времени второго тайма. На 1-й компенсированной «Интер» додавил «Наполи».

Алексис Санчес выполнил проникающую передачу на Бенжамена Павара. Француз прострелил в район 11-метровой отметки. Там мяча ждал Лаутаро Мартинес, и он нанёс мощный удар по центру.

Этот удар принёс «Интеру» очередной Суперкубок Италии. 3-й подряд и 8-й за всю историю клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5