АПЛ: МЮ и «Тоттенхэм» выдали боевую ничью, Вернер отметился ассистом в дебютном матче за «Шпор». Обзор (14.1.2024) - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» порадовали болельщиков боевой ничьей. «Красные дьяволы» дважды выходили вперёд, а «Шпоры» столько же раз догоняли их. В результате команды поделили очки.

А ещё сегодня был вечер возвращений и дебютов. В том смысле, что многие футболисты вернулись в строй, а двое впервые сыграли за «Тоттенхэм». Речь о Тимо Вернере и Раду Дрэгушине. Немец даже отметился результативной передачей.

21-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Хёйлунн, 3, Рашфорд, 40 – Ришарлисон, 19, Бентанкур, 46)

Для начала поговорим о составах команд. Есть что отметить и там, и там.

Кристиан Эриксен вернулся в основу «Манчестер Юнайтед» после болезни. Каземиро и Лисандро Мартинес тоже вернулись в строй, но они остались в запасе.

Кроме того, Эрик тен Хаг решил внести одно изменение в основу относительно проигранного матча против «Ноттингем Форест». Расмус Хёйлунн вышел на поле с первых минут, а Антони остался на скамейке запасных.

В состав «Тоттенхэма» на эту игру вошли два зимних новичка. Тимо Вернер составил компанию Бреннану Джонсону и Ришарлисону в линии атаки. Раду Дрэгушин остался в запасе.

Пару центрбеков составили Кристиан Ромеро и Микки ван де Вен. Оба восстановились после травм и вернулись в основу. Голландец так вообще не играл с начала ноября.

В начале встречи Андре Онана поймал мяч после удара соперника и сразу же ввёл его в игру броском. Это действие стало началом успешной контратаки.

Алехандро Гарначо отдал пас на Бруну Фернандеша, а тот выдал потрясающую передачу вразрез через всё поле. Маркус Рашфорд ворвался в штрафную. Ему не дали пробить, но это ничего.

Расмус Хёйлунн выполнил подбор и вогнал мяч в девятку. Без шансов для Гульельмо Викарио.

На 19-й минуте «Тоттенхэм» сравнял счёт после розыгрыша углового. Педро Порро выполнил подачу от флажка, а Ришарлисон вынырнул из скопления футболистов и отправил мяч головой под дальнюю штангу.

В конце первого тайма МЮ провёл великолепную атаку. Её начал Джонни Эванс после отбора на чужой половине поля.

«Красные дьяволы» провели мяч в штрафную площадь «Тоттенхэма» за счёт коротких передач в свободные зоны. Завершился эпизод прицельным ударом Маркуса Рашфорда.

Через 50 секунд после начала второго тайма счёт стал 2:2. Этот гол сконструировали Тимо Вернер и Родриго Бентанкур.

Немец сместился с фланга ближе к центру и выполнил передачу на Родриго Бентанкура. Уругваец подошёл к воротам и пронзил ближний угол. Мяч пролетел над плечом Андре Онана, да и Джонни Эванс, который располагался перед Бентанкуром, действовал слишком пассивно.

Констатируем: Тимо Вернер отметился результативным действием в первом же матче за «Тоттенхэм». Будем ждать первого гола немецкого нападающего за «Шпор».

На 63-й минуте Лисандро Мартинес вернулся на поле после 4-месячного перерыва. Аргентинец заменил Джонни Эванса.

На 85-й минуте Раду Дрэгушин дебютировал за «Тоттенхэм». Румын вышел вместо Оливера Скиппа. Напомним, что он перешёл в стан «Шпор» из «Дженоа» 3 дня назад.

«Тоттенхэм» занимает 5-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, а «Манчестер Юнайтед» – 7-е. Разрыв между ними составляет 8 очков.

«Красные дьяволы» пока далеки даже от зоны Лиги Европы. А вот «Шпоры» могут побороться за путёвку в Лигу чемпионов: на данный момент они уступают «Арсеналу» только по дополнительным показателям.