ФИФА расследует трансфер Бруну Фернандеша в «МЮ»

ФИФА расследует трансфер Бруну Фернандеша в «МЮ» - фото

ФИФА расследует детали сделки, в результате которой Бруну Фернандеш перешел в «Манчестер Юнайтед», сообщает Goal. У «Самподории» есть финансовые претензии на этот счет.

Фернандеш перешел в «МЮ» из «Спортинга» примерно за 55 млн евро. Однако португальский клуб – не единственный, кто должен был получить деньги за продажу игрока. В ситуацию вмешалась «Сампдория», в составе которой португалец провел 1 сезон. Генуэзцы утверждают, что «Спортинг» должен им денег после трансфера футболиста.

Редакция рекомендует:

В 2017-м году «Сампдория» продала Фернандеша в португальский клуб. Генуэзцы утверждают, что в соглашении был пункт, по которому они должны получить 10 процентов от суммы перепродажи футболиста. В данном случае «Спортинг» должен «Сампдории» примерно 4,6 млн евро. Португальцы не заплатили итальянцам, поэтому те направили жалобу ФИФА. Организация уже начала расследование по этому делу.

К «МЮ» в данной ситуации никаких претензий нет. Манкунианцы выплатили «Спортингу» нужную сумму, поэтому Фернандеш считается полноправным игроком «Юнайтед». С момента перехода в новый клуб португалец успел сыграть 9 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 3 гола и 4 результативные передачи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5