ФИФА не накажет Виду за очередное видео об Украине

ФИФА не накажет Виду за очередное видео об Украине - фото

Представители ФИФА не станут применять никаких санкций к Домагою Виде за второе видео, в котором он произносит фразу «Слава Украине!» Это могло произойти, так как хорват уже совершил нечто подобное во время выступления сборной своей страны на ЧМ-2018.

Вскоре после победы Хорватии над Россией в четвертьфинале мундиаля в сети появилось видео, на котором запечатлены Домагой Вида и Огнен Вукоевич. На первых секундах ролика Вида произносит фразу «Слава Украине!» Она могла расцениваться как политический лозунг.

Хорваты извинились за свой поступок и объяснили, что ролик не имеет политического подтекста, но это не уберегло их от наказания. ФИФА вынесла Виде предупреждение, а Вукоевич был исключён из состава хорватской делегации на мундиале.

Позже появилось второе видео, в котором Вида произнёс ту же фразу. ФИФА внимательно изучила его и решила не применять к игроку никаких дополнительных санкций. Второе видео было снято до вынесения предупреждения за первое.

Таким образом, Домагой Вида сможет принять участие в финале ЧМ-2018. Завтра звание сильнейшей команды планеты будет оспорено в поединке между сборными Франции и Хорватии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5