Вукоевич больше не входит в состав хорватской делегации на ЧМ-2018

Вукоевич больше не входит в состав хорватской делегации на ЧМ-2018 - фото

Хорватская федерация футбола вывела Огнена Вукоевича из состава делегации сборной страны на чемпионате мира. Чиновники пошли на такой шаг после появления в сети ролика, который Вукоевич записал вместе с Домагоем Видой после матча против России.

7 июля Хорватия обыграла Россию в серии послематчевых 11-метровых. Вскоре после окончания поединка в интернете появилось видео с участием Домагоя Виды и Огнена Вукоевича. В нём они сообщили, что посвящают победу Украине и болельщикам киевского «Динамо». В самом его начале Вида сказал: «Слава Украине!» Из-за этого ролик приобрёл двусмысленный характер. Высказывание могло расцениваться как политический лозунг.

Домагой Вида получил предупреждение от ФИФА за совершённый поступок. Это не помешает защитнику сыграть в полуфинале чемпионата мира против Англии. Игрок объяснил, что его действия не имели политической подоплёки, но расследование инцидента продолжается.

Подобный случай произошёл во время поединка группового этапа между Сербией и Швейцарией. Празднуя голы, Джердан Шакири и Гранит Джака скрестили руки на груди в виде двуглавого орла, который является символом Албании. Такое поведение было признано провокационным, а оба футболиста позже были оштрафованы.

Редакция рекомендует:

Теги: #Огнен Вукоевич #Сборная Хорватии #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5