«Эвертон» не планирует покупать форварда в январе

«Эвертон» не планирует покупать форварда в январе - фото

Менеджер «Эвертона» Карло Анчелотти не видит смысла в приобретении форварда в период зимнего трансферного окна. Итальянец ещё не обсуждал трансферную кампанию с руководством «Ирисок», но укрепление атаки точно не входит в его планы.

В распоряжении 60-летнего специалиста есть пять исполнителей, которые могут закрыть позицию центрального нападающего. Доминик Калверт-Льюин и Ришарлисон записали на свой счёт по 8 голов в нынешнем сезоне. Мойзе Кин, Дженк Тосун и Умар Ньясс нанесли всего 1 точный удар на троих.

Редакция рекомендует:

Гол Калверта-Льюина принёс «Эвертону» победу во вчерашнем поединке против «Бёрнли. Он стал для команды первым при Карло Анчелотти.

Также стоит отметить, что на этой неделе итальянец поддержал Мойзе Кина. Новый наставник «синих» высоко оценивает потенциал своего соотечественника.

Когда Анчелотти спросили, попросит ли он руководство клуба подписать форварда зимой, тренер ответил: «Нет. Мы не обсуждали этот вопрос, но, конечно, я не стану делать запрос о подписании форварда, потому что линия атаки очень хороша».

«Я думаю, что до 5 января нам следует сосредоточиться на ближайших 4 матчах. Потом мы сможем обсудить, требуется ли нам что-нибудь».

«Я провожу ротацию футболистов только с одной целью – чтобы избежать травм и выставить свежую команду в субботу».

Завтра «Эвертон» померяется силами с «Ньюкаслом». Матч начнётся в 18:00.

В начале января «Ирисок» ждут два непростых поединка. 1-го числа они встретятся с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге, а 5-го – с «Ливерпулем» в 3-м раунде Кубка Англии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5