«Эвертон» победил «Бёрнли», «Кристал Пэлас» добыл 3 очка в матче против «Вест Хэма» - фото

Карло Анчелотти выиграл 7 из 10 дебютных матчей во главе той или иной команды за всю свою тренерскую карьеру. Эра итальянца в «Эвертоне» началась с победы над «Бёрнли».

В предыдущих трёх матчах «Ириски» довольствовались 3 ничьими, если учитывать результаты команды во всех турнирах в основное время.

В 5 предыдущих поединках между «Кристал Пэлас» и «Вест Хэмом» команда, забившая первой, не одержала ни одной победы. Так получилось и на этот раз. «Молотобойцы» открыли счёт, но в итоге потерпели поражение.

«Эвертон» – «Бёрнли» – 1:0 (Калверт-Льюин, 80)

Карло Анчелотти внёс два изменения в состав «Ирисок» относительно нулевой ничьей с «Арсеналом». Бернард и Шеймус Коулман вышли на поле с первых минут.

«Синие» играли по схеме 4-4-2, которой следовал и «Наполи» Анчелотти. На правом фланге Джибриль Сидибе расположился выше Шеймуса Коулмана.

Состав «Эвертона» на первый матч при Карло Анчелотти; изображение: официальный твиттер клуба

«Эвертон» владел подавляющим преимуществом над соперником. Достаточно отметить, что в первом тайме команда нанесла 12 ударов по воротам, владела мячом 75% игрового времени и подала 7 угловых. У «Бёрнли» эти показатели равны 2, 25% и 1 соответственно.

Под занавес встречи «Ириски» распечатали ворота соперника. Доминик Калверт-Льюин головой в падении замкнул навес Джибриля Сидибе.

«Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 2:1 (Куяте, 68, Айю, 90 – Снодграсс, 57)

На 57-й минуте Майкл Антонио вскрыл оборону соперника передачей на Роберта Снодграсса. Шотландец не упустил возможность забить.

Джеймс Макартур сместился из центральной зоны ближе к флангу и навесил в штрафную. Джордан Айю сбросил мяч головой на Шейху Куяте, а сенегалец расстрелял Роберто, вратаря гостей.

На 90-й минуте Айю нанёс точный удар в левый нижний угол из центра штрафной площади. Ему ассистировал Коннор Уикем.

Украинец Андрей Ярмоленко восстанавливается после травмы приводящей мышцы бедра. Сообщается, что он пропустит 3-4 недели.