«Енисей» и «Уфа» обошлись без голов, «Арсенал» и «Урал» – тоже

«Енисей» и «Уфа» обошлись без голов, «Арсенал» и «Урал» – тоже - фото

2 поединка из 4 в рамках второго игрового дня 23-го тура Премьер-Лиги завершились со счётом 0:0. «Енисей», «Уфа» и «Урал» продолжают бороться за выживание, а тульский «Арсенал» находится на расстоянии 4 очков от еврокубковой зоны.

«Енисей» – «Уфа» – 0:0 (нереализованный пенальти: Тилль, 5)

Начало встречи получилось для хозяев не очень удачным. На 5-й минуте Ловре Бизяк упал в штрафной площади красноярцев после контакта с Али Гаджибековым. Судья указал на 11-метровую отметку.

Впрочем, «Уфа» упустила возможность открыть счёт. Юрий Нестеренко отразил и первый удар Оливье Тилля, и добивание в исполнении люксембуржца. Третий удар «Енисея» принял на себя центрбек «Горожан» Алексей Грицаенко, а четвёртый пришёлся выше ворот.

На 22-й минуте Нестеренко отразил удар Павла Аликина после розыгрыша углового. Вратарь «Енисея» справился и с добиванием в исполнении Йонуца Неделчару.

Дмитрий Сысуев получил передачу от Данила Кругового и оказался один перед Юрием Нестеренко. 7-й номер «Уфы» не смог нанести акцентированный удар. Вратарь без труда зафиксировал мяч.

Хозяева создали свой самый опасный момент в матче на 89-й минуте. Али Гаджибеков опасно пробил головой, но Александр Беленов выручил «Уфу».

«Арсенал» (Тула) – «Урал» – 0:0 (удаление: Меркулов, 79)

На 11-й минуте полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко откликнулся на прострел в штрафную площадь и попал в штангу.

На 43-й каркас ворот выручил уже хозяев. Артур Нигматуллин отразил выстрел Андрея Егорычева, но Андрей Панюков оказался первым на добивании. Удар 20-го номера «Урала» пришёлся в штангу.

Михаил Меркулов получил красную карточку за фол последней надежды. Защитник «оранжево-чёрных» сбил Зелимхана Бакаева на подходе к штрафной площади своей команды.