Эмери недоволен поведением Джаки после замены в матче против «Кристал Пэлас»

Эмери недоволен поведением Джаки после замены в матче против «Кристал Пэлас» - фото

Полузащитник «Арсенала» Гранит Джака слишком эмоционально отреагировал на замену в воскресном поединке против «Кристал Пэлас» и поведение фанатов в этот момент. Уходя с поля, швейцарец выругался в адрес болельщиков. Потом он отправился в подтрибунное помещение мимо Унаи Эмери и бросил футболку на землю.

Менеджер «Канониров» недоволен поведением хавбека. Испанец хочет обсудить произошедшее с самим игроком и представителями клуба.

«Арсенал» дважды забил «Кристал Пэлас» к 9-й минуте. «Стекольщики» восстановили равновесие в начале второго тайма.

На 61-й минуте Букайо Сака заменил Гранита Джаку. Болельщики выразили одобрение этим решением, что разозлило швейцарца. Сначала он саркастически поднял руки вверх, призывая фанатов вести себя громче. Потом хавбек в грубой форме потребовал от них замолчать и приложил ладонь к уху.

После замены Джака прошёл мимо Унаи Эмери и отправился сразу в подтрибунное помещение. Игрок снял с себя футболку и бросил её на землю.


«Он был неправ, – заявил Эмери после матча. – От нас требуется сохранять спокойствие и поговорить с ним, обсудить эту реакцию внутри клуба. Он неправильно повёл себя в тот момент».

«Мы работаем с каждым футболистом, я и клуб, над тем, чтобы уметь играть под давлением. Мы должны сохранять рассудок и вырабатывать такие привычки, которые помогут нам в этом. Мы можем играть сердцами, проявлять эмоции в трудные моменты – но разум должен оставаться ясным».

«Мы поговорим об этом, конечно, потому что он неправильно повёл себя. Мы обсудим произошедшее с игроками и клубом».

«Мы здесь, потому что у нас есть фанаты. Внутри клуба мы – работники, но мы играем для них. Мы должны проявлять уважение к ним – и когда нам аплодируют, и когда нас критикуют».

«Останется ли Джака капитаном? Не время говорить об этом. Сначала я хочу обсудить произошедшее с ним и с клубом. Мы хотим оставаться спокойными перед разговором. Он неправильно поступил».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5