«Кристал Пэлас» сыграл вничью с «Арсеналом», «МЮ» наконец-то победил в АПЛ

«Кристал Пэлас» сыграл вничью с «Арсеналом», «МЮ» наконец-то победил в АПЛ - фото

«Арсенал» обыгрывал «Кристал Пэлас» со счётом 2:0 уже к 9-й минуте, но в итоге довольствовался ничейным результатом. Команды занимают 5-е и 6-е места в турнирной таблице Премьер-лиги. «Канониры» отстают от зоны ЛЧ на 4 пункта.

«Манчестер Юнайтед» идёт вслед за ними. «Красные дьяволы» добились первой победы в чемпионате Англии с 14 сентября. Подопечные Уле Гуннара Сульшера взяли верх над «Норвичем».

Также стоит отметить, что сегодня вечером Скотт Мактоминей вписал своё имя в историю «Юнайтед».

«Арсенал» – «Кристал Пэлас» – 2:2 (Папастатопулос, 7, Луис, 9 – Миливоевич, 32, пен., Айю, 52)

«Канониры» вышли вперёд благодаря двум быстрым голам двух центральных защитников: Сократиса Папастатопулоса и Давида Луиса. Лука Миливоевич реализовал пенальти, назначенный за фол Каллума Чеймберса.

На 52-й минуте Джеймс Макартур выиграл борьбу за мяч у Гранита Джаки и навесил на дальнюю штангу. Джордан Айю опередил Давида Луиса и нанёс точный удар головой.

Гол Сократиса Папастатопулоса на 83-й минуте был отменён после обращения к системе ВАР.

«Норвич» – «МЮ» – 1:3 (Эрнандес, 88 – Мактоминей, 21, Рашфорд, 30, Марсьяль, 73)

Нереализованные пенальти: Рашфорд, 29, Марсьяль, 44 (оба – «МЮ»)

Скотт Мактоминей забил 2000-й гол «Красных дьяволов» в Премьер-лиге. «Юнайтед» стал первой командой за всю историю турнира, которая достигла этого рубежа.

Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль записали на свой счёт как по точному удару, так и по нереализованному пенальти. Они стали первыми одноклубниками, которые сделали это в одном поединке АПЛ.

Тим Крул – единственный голкипер за последние 3 года, который отразил два 11-метровых в одном матче чемпионата Англии.

На 88-й минуте Онель Эрнандес отобрал мяч у Скотта Мактоминея в середине поля, прорвался к воротам «Манчестер Юнайтед» и размочил счёт.