Эксперт BBC: «Мане, похоже, готов покинуть команду Клоппа»

Эксперт BBC: «Мане, похоже, готов покинуть команду Клоппа» - фото

После крупного поражения «Ливерпуля» в рамках 24-го тура АПЛ от «Манчестер Сити» со счетом 1:4 бывшая звезда Премьер-лиги и эксперт канала BBC Ноэль Уилан заявил, что выступления Садио Мане прямо свидетельствуют об отсутствии мотивации и желании игрока покинуть команду Юргена Клоппа.

Редакция рекомендует:

В интервью порталу Football Insider Уилан заявил: «В данный момент он, кажется, не в состоянии показывать свой лучший футбол. Я не знаю, что случилось, но он уже давно не похож на того игрока, каким был. Вы смотрите на него и видите, что его выступления нельзя назвать эффективными. Может, он одним глазом смотрит на «Барселону», возможно, его что-то тревожит».

При этом, начиная с 2016 года, когда Мане переехал на «Энфилд» из «Саутгемптона» за 41 млн евро, сенегалец провел в составе «красных» 199 матчей, в которых забил 91 гол и отдал 39 ассистов.

Поражение от «Манчестер Сити» существенно ударило по амбициям дружины Юргена Клоппа защитить чемпионский титул по итогам текущего сезона. На текущий момент «Ливерпуль» отстает от «горожан» которые имеют матч в запасе, на 10 очков.

В этом чемпионате «Ливерпуль» набирает в среднем чуть более 1,7 очка за игру. Согласно математическим расчетам, при таких показателях команда Клоппа завершит первенство с 66 очками в активе (в сезоне 2019/20 «красные» набрали 99 баллов).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5