Экс-президент ФИФА Зепп Блаттер получил новый шестилетний запрет на футбольную деятельность

Экс-президент ФИФА Зепп Блаттер получил новый шестилетний запрет на футбольную деятельность - фото

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер получил новый долгосрочный запрет на футбольную деятельность. В настоящее время швейцарец отбывает действующее вето, которое должно закончиться в октябре. Но главный руководящий орган объявил, что вскоре вступят в силу новые ограничения на шесть лет и восемь месяцев. Такой же срок отстранения был наложен и на бывшего генерального секретаря организации Жерома Вальке.

Редакция рекомендует:

В заявлении ФИФА говорится: «Расследования в отношении Блаттера и Вальке касались различных обвинений. В частности, премиальных выплат в связи с турнирами организации, которые предполагались высшим должностным лицам, различных поправок и продлений трудовых договоров, а также возмещения ФИФА частных судебных издержек по делу господина Вальке».

Судебная палата комитета по этике ФИФА признала 85-летнего Блаттера нарушителем, который, используя свое служебное положение, принимал участие в конфликте интересов, принимал дорогостоящие подарки и самостоятельно оформлял себе льготы. Вальке был признан виновным в нарушении тех же статей кодекса этики, а также в злоупотреблении служебным положением.

Теги: #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5