Эдерсон не сыграет за сборную Бразилии в марте. Под вопросом его участие в матче АПЛ против «Арсенала» (11.3.2024)

Эдерсон не сыграет за сборную Бразилии в марте. Под вопросом его участие в матче АПЛ против «Арсенала» (11.3.2024) - фото

Вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон пропустит мартовские товарищеские матчи сборной Бразилии с Англией и Испанией из-за мышечной травмы. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Эдерсона заменили на 56-й минуте воскресного поединка Премьер-лиги против «Ливерпуля». Предполагается, что кипер травмировал прямую мышцу правого бедра и выбыл из строя на 3-4 недели.

Источники ESPN в «Манчестер Сити» подтвердили эту информацию. Они считают, что Эдерсону придётся пропустить 4 недели.

В таком случае под вопросом оказывается участие вратаря в матче против «Арсенала», который запланирован на 31 марта. Он имеет очень большое значение в контексте борьбы за титул чемпиона Англии.

«Арсенал» возглавляет таблицу Премьер-лиги. «Ливерпуль» уступает ему по дополнительным показателям. «Манчестер Сити» отстаёт от этих двух клубов на 1 очко.

Редакция рекомендует:

23 марта Бразилия встретится с Англией, а 26-го – с Испанией. Первый матч состоится на «Уэмбли», а второй – на «Сантьяго Бернабеу».

Доривал Жуниор, новый главный тренер «Селесао», не сможет рассчитывать в них ни на Эдерсона, ни на Алиссона.

Первый номер «Ливерпуля» восстанавливается после травмы задней поверхности бедра. В лучшем случае он вернётся на поле после международной паузы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5